Ретро-стиль в меховой одежде

Ретро-стиль в меховой одежде

Как говорят, все новое – хорошо забытое старое. Такое выражение актуально и для модных тенденций, так как одним из популярных направлений современной меховой фэшн-индустрии стал ретро-стиль в одежде.

В переводе с латинского слово «ретро» означает «обращенное назад». То есть одежда в этом стиле копирует образы прошлых лет. Однако обращать свой взор вспять бесконечно нельзя, к примеру, наряды древних вавилонян – уже не ретро. Модными считаются вещи, которые носили люди 20-30-х годов прошлого столетия. Правда, некоторые дизайнеры уже относят к ретро и 90 годы.

В этот период активно развивалось феминистское движение. Женщины начали занимать мужские должности и потому облачались в брючные костюмы, состоящие из галстука, рубашки, пиджака и массивной обуви. Выходя в свет, дамы надевали воздушные платья свободного кроя, чулки со стрелками, шляпы, украшенные перьями, туфельки-лодочки, горжетки и меховые боа.

Основными вариантами моделей меховых пальто были: прямое пальто с однобортной застежкой, зауженное к низу, прямое однобортное пальто с поясом и пальто-халат. Пальто-халат получило свое название, разумеется, из-за сходства с восточным халатом, так как не имело застежки, а запахивалось, и поддерживалось поясом.

Пользовались популярностью широкие меховых пальто с заниженной проймой, широкими рукавами. Такие широкие прямые пальто помогали создать образ женщины свободной от предрассудков, уверенной в себе и знающей себе цену. Длина меховых пальто могла варьироваться от максимальной, до довольно короткой — немного за колено.

Выбирайте для себя ретро-стиль смело, главное, соблюдать фундаментальное правило современного ретро-стиля – сочетание в одном луке одежды только из одной эпохи и страны.

13 Июн 2021
МЫ ДЕЛАЕМ ВАШ МИР УЮТНЕЕ И ТЕПЛЕЕ
Заказать бесплатный звонок
Преимущества наших шуб
Широкий выбор размеров
Широкий выбор размеров
Индивидуально подберем шубу под ваш размер и тип фигуры. По выбору размера шубы вас бесплатно проконсультирует профессиональный модельер
Гарантия качества меха
Гарантия качества меха
Мы даём гарантию на качество меха до 5 лет. При надлежащем использовании изделия.
Примерка шуб с доставкой
Примерка шуб с доставкой
При получении шубы в одной из точек выдачи, вы можете её примерить перед тем как осуществить покупку.