Шубы из каракуля

 Шубы из каракуля

 

Шубы из каракуля могут быть как женскими, так и мужскими, благодаря особой фактуре меха.

Этот мех исключительно натурален, экологичен, а также обладает лечебными способностями. Он всегда смотрится модно и свежо вне зависимости от сезона.

Существенным преимуществом изделий считается способность меха легко поддаваться обработке и переделке, благодаря чему даже из старой шубы можно получить современный и модный вариант.

Восточные славяне в то время носили зимой кожухи, сейчас такая одежда называется дубленкой. На пошив такого кожуха уходило до девяти выдубленных овечьих шкур. Они не имели размеров и обычно носились всей семьей по очереди.

Простые люди носили кожухи-шубы из заячьих шкурок. Зажиточные бояре носили такую одежду поголовно, чем богаче история шубы, тем богаче боярин.

Зачастую, они надевали на себя по несколько одновременно, чтобы показать свою значимость. Их в то время носили мехом внутрь, мехом наружу носить стали относительно недавно, а в прошлых веках мехом наружу носили только извозчики и конюхи.

 

11 Сен 2021
МЫ ДЕЛАЕМ ВАШ МИР УЮТНЕЕ И ТЕПЛЕЕ
Заказать бесплатный звонок
Преимущества наших шуб
Широкий выбор размеров
Широкий выбор размеров
Индивидуально подберем шубу под ваш размер и тип фигуры. По выбору размера шубы вас бесплатно проконсультирует профессиональный модельер
Гарантия качества меха
Гарантия качества меха
Мы даём гарантию на качество меха до 5 лет. При надлежащем использовании изделия.
Примерка шуб с доставкой
Примерка шуб с доставкой
При получении шубы в одной из точек выдачи, вы можете её примерить перед тем как осуществить покупку.