Цельная норка или из кусочков, какую шубу выбрать?

Цельная норка или из кусочков, какую шубу выбрать

 

Во все времена меховые изделия высоко ценились в любой стране мира. Но наиболее желаемой покупкой, особенно среди женщин, всегда считалась норковая шуба. Это обусловлено тем, что мех норки очень нежный, мягкий, неимоверно блестящий и при этом хорошо ведет себя в носке. В последние годы довольно популярным изделием является шуба из лобиков норки. Она имеет целый ряд преимуществ, но и некоторые пикантные особенности. Перед осуществлением покупки стоит ознакомиться со всеми нюансами, чтобы быть уверенными в правильности выбора.

Многие женщины, решив купить норковую шубу, сталкиваются с проблемой выбора. Магазины шуб имеют большой ассортимент различных моделей, которые отличаются кроем, длиной, наличием или отсутствием воротников и капюшонов и даже способом пошива. Если с такими параметрами, как цвет, длина и фасон еще можно определиться, примерив изделие, то качество меха и шкур остаются актуальным вопросом, поскольку именно от этих параметров зависит, будет ли согревать вас ваша обновка или станет одеждой, носить которую можно лишь в межсезонье, да и то, когда не слякотно, поскольку мех и мездра ну никак не любят влаги, более того, она для них злейший враг.

Так, существует всего несколько вариантов. Это пошив с применением цельных шкур, кусочков (лоскутов) и хвостиков или лапок. Многие полагают, что только из цельных шкурок можно пошить теплую и практичную шубу. Но это правда лишь отчасти.

Наша логика нам подсказывает, что теплее должна быть именно та шуба, которая пошита из цельных пластин. Тем не менее, это не совсем так, норковая шуба, сшитая из лоскутов или лапок, согревает ничуть не хуже, чем цельная. Чтобы соединить цельные шкурки, их тоже приходится подрезать, кроить и сшивать. Не думайте, что норка это крупный пушной зверь. Нет, это маленькое по своим размерам животное, а потому шуба, собранная из цельных шкурок, отличается от той, которая пошита из кусочков, только размерами этих самых сшивных деталей (лоскутов).

Для пошива меховых изделий на производстве используют пластины, размер которых составляет порядка 15х5 см. Стоимость шубы увеличивается исходя из того, что для ее пошива было использовано больше цельных шкур, в то время как кусочки, которые остаются после раскроя материала, стоят в несколько раз дешевле, чем цельные шкурки.

23 Ноя 2021
МЫ ДЕЛАЕМ ВАШ МИР УЮТНЕЕ И ТЕПЛЕЕ
Заказать бесплатный звонок
Преимущества наших шуб
Широкий выбор размеров
Широкий выбор размеров
Индивидуально подберем шубу под ваш размер и тип фигуры. По выбору размера шубы вас бесплатно проконсультирует профессиональный модельер
Гарантия качества меха
Гарантия качества меха
Мы даём гарантию на качество меха до 5 лет. При надлежащем использовании изделия.
Примерка шуб с доставкой
Примерка шуб с доставкой
При получении шубы в одной из точек выдачи, вы можете её примерить перед тем как осуществить покупку.