Норковая шуба из кусочков меха

Норковая шуба из кусочков меха

На сегодняшний день современные технологии позволяют создавать из лоскутов ткани (меха) настоящие шедевры швейного мастерства. Из них можно выложить оригинальные рисунки, которые невозможно создать используя метод стрижки и покраски меха. В этом случае, каждая шуба, созданная в буквальном смысле вручную, становится уникальной.

Разумеется, что не все могут позволить себе приобретение натуральной норковой шубы, цена которой составляет минимум несколько средних зарплат. А вот изделие из кусочков, может позволить себе практическая каждая женщина. При этом, внешне такая шубейка не будет отличаться от цельной. Шубы из лоскутов доступны в различных цветах, фасонах и длине.

Более того, шикарную шубу в форме трапеции можно пошить только по технологии, которая заключается в том, что для пошива используются полоски шкурок, разрезанных по диагонали, которые потом сшиваются в единое полотно. Только по этой технологии можно пошить шикарную драпированную шубу, подол которой складывается красивыми волнами с переливами меха. Кстати, стоят шубы в роспуск недешево, хоть и пошиты из кусочков. Отзывы обладательниц таких вещей в своем большинстве положительные, что говорит в пользу этого метода пошива.

К недостаткам шуб из кусочков можно отнести тот факт, что для их пошива применяют такие части, как лапки, хвостики, лобики, брюшки животного, которые не такие долговечные, как спинки зверька.

Еще один недостаток – это несимметрично собранные в единое полотно кусочки. При некачественной сборке между швами могут оставаться ворсинки, которые потом торчат из шубы, как иголки у ежика, во все стороны. Именно поэтому при выборе шубы из кусочков важно внимательно осматривать все изделие на наличие брака. Поверхность качественного изделия должна быть ровной и гладкой.

Чтобы шубка из кусочков прослужила вам как можно дольше, покупайте изделие только у проверенного производителя с хорошими отзывами и репутацией. Хорошая меховая фабрика всегда использует только качественные материалы и использует для этого современные технологии и оборудование. К таким можно отнести интернет магазин Диана Фрус, в котором можно купить шубу греческого производства с гарантией и сертификатом качества.

И самое главное, никогда не покупайте шубу со склеенными между собой швами, даже если продавец вас уверяет в ее высоком качестве и гарантирует вам хорошую носкость и длительный период эксплуатации. Такое изделие вы долго не проносите. Куски мездры, склеенные друг с другом любым способом со временем отклеятся и очень скоро, такая обновка принесет вам расстройства и разочарования, но деньги уже не вернешь.

26 Ноя 2021
МЫ ДЕЛАЕМ ВАШ МИР УЮТНЕЕ И ТЕПЛЕЕ
Заказать бесплатный звонок
Преимущества наших шуб
Широкий выбор размеров
Широкий выбор размеров
Индивидуально подберем шубу под ваш размер и тип фигуры. По выбору размера шубы вас бесплатно проконсультирует профессиональный модельер
Гарантия качества меха
Гарантия качества меха
Мы даём гарантию на качество меха до 5 лет. При надлежащем использовании изделия.
Примерка шуб с доставкой
Примерка шуб с доставкой
При получении шубы в одной из точек выдачи, вы можете её примерить перед тем как осуществить покупку.